>
>
Angie's Apartment Genoa City Center

Angie's Apartment Genoa City Center

6 Via Curtatone Interno 9A, Génova, Italia
Excepcional
3 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Angie's Apartment Genoa City Center - Apartamento de 1 dormitorio - 28
Huéspedes: 2
Área: 55 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a washing machine, flat-screen TV with streaming services, sea views, as well as chocolate for guests. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
3 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffè Rolando
1.5 km
Bar Giulio
1.1 km
Bar: Galleria di Fasone
1.7 km
Ristorante Voltalacarta
300 m
Arte Pizza
1000 m
Voltalacarta
650 m
Playas en la zona
Spiaggia Sturla
5 km
Playa de Punta Vagno
3.6 km
Playa de San Nazaro
4 km
Playa de Vernazzola
6 km
Playa de Boccadasse
5 km
Transporte público
Brignole Metro Station
2.2 km
De Ferrari
1.5 km
Genova Piazza Manin
800 m
Magenta
1.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
10 km
Aeropuerto de Riviera
92 km

Servicios - Angie's Apartment Genoa City Center

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Angie's Apartment Genoa City Center?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Angie's Apartment Genoa City Center?

Angie's Apartment Genoa City Center se encuentra en 6 Via Curtatone Interno 9A, Génova, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Angie's Apartment Genoa City Center?

El costo total en Angie's Apartment Genoa City Center depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas se hablan en Angie's Apartment Genoa City Center?

Los miembros del personal de Angie's Apartment Genoa City Center dominan inglés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Angie's Apartment Genoa City Center?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Porta Soprana (1 km), Palacio Ducal (1 km), Matteotti Square (1 km) and Corvetto Square (450 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Cuál es la distancia desde Angie's Apartment Genoa City Center hasta el centro de Génova?

Angie's Apartment Genoa City Center se encuentra aproximadamente a 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Angie's Apartment Genoa City Center?

El tipo de habitación disponible en Angie's Apartment Genoa City Center es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Angie's Apartment Genoa City Center?

Hay opciones para comer cerca de Angie's Apartment Genoa City Center, incluyendo Ristorante Voltalacarta, Arte Pizza, Voltalacarta and Bar Giulio.

¿Angie's Apartment Genoa City Center ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Angie's Apartment Genoa City Center.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Angie's Apartment Genoa City Center?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo en aproximadamente 15 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.