>
>
>
AURORA 2&2, Emma Villas

AURORA 2&2, Emma Villas

Via Aurora 20, Boccadasse, Génova, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • AURORA 2&2, Emma Villas - Apartamento de 1 dormitorio - 22
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a TV with cable channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as sea views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor, Trona
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a la ciudad
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Il Caffé del Liceo
1.1 km
Bar Hemingway's Pub
650 m
Sherry Bar
1.3 km
Ge8317
19 m
Barrakuda
19 m
Lo Stramburger
21 m
Playas en la zona
Spiaggia Sturla
1.5 km
Playa de Punta Vagno
3.4 km
Playa de San Nazaro
2.8 km
Playa de Vernazzola
1.6 km
Playa de Boccadasse
1.2 km
Transporte público
Brignole Metro Station
4.1 km
De Ferrari
4.7 km
Genova Sturla
1.4 km
Genova Quarto dei Mille
2.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
14 km
Aeropuerto de Riviera
76.7 km

Servicios - AURORA 2&2, Emma Villas

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Playa
Seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Please note that an additional charge of € 80,00 from 20:00 to 00:00 is applicable for late check-in.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en AURORA 2&2, Emma Villas?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de AURORA 2&2, Emma Villas?

El alojamiento se encuentra en Via Aurora 20, Génova, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en AURORA 2&2, Emma Villas?

Las tarifas en AURORA 2&2, Emma Villas pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿AURORA 2&2, Emma Villas admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en AURORA 2&2, Emma Villas.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en AURORA 2&2, Emma Villas?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de AURORA 2&2, Emma Villas.

¿Cuántos kilómetros separan AURORA 2&2, Emma Villas del aeropuerto?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a m de Aeropuerto de Riviera.

¿Está AURORA 2&2, Emma Villas cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Génova hasta apartamento es de alrededor de 3.7 km.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en AURORA 2&2, Emma Villas?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de AURORA 2&2, Emma Villas?

Los lugares cercanos para comer incluyen Bar Hemingway's Pub (600 m).

¿AURORA 2&2, Emma Villas tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en AURORA 2&2, Emma Villas, ya que el personal habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de AURORA 2&2, Emma Villas?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Piazza Rossetti (2.5 km), Piazza Manzoni (2.7 km), Porta Soprana (3.6 km) and Palacio Ducal (3.9 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.