Dormire nel cuore di Genova

Via di Porta Soprana, 33 R quinto piano interno 9, Centro Histórico de Génova, Génova, Italia
Bien
8 Comentarios
7.7

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con baño privado
  • Dormire nel cuore di Genova - Habitación Doble con baño privado - 1
  • Dormire nel cuore di Genova - Habitación Doble con baño privado - 2
  • Dormire nel cuore di Genova - Habitación Doble con baño privado - 3
  • Dormire nel cuore di Genova - Habitación Doble con baño privado - 4
  • Dormire nel cuore di Genova - Habitación Doble con baño privado - 5
  • Dormire nel cuore di Genova - Habitación Doble con baño privado - 6
Huéspedes: 2
Área: 15 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. The double room features a tea and coffee maker, a wardrobe, heating, as well as a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

7.7
Bien
8 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
28 Erbe
650 m
Enoclub Genova
650 m
Raviolhouse Genova
650 m
Josna - Ristorante Indiano
650 m
Tequila Bar
650 m
Santa Teresa
20 m
Playas en la zona
Spiaggia Sturla
5 km
Playa de Punta Vagno
2.3 km
Playa de San Nazaro
2.7 km
Playa de Vernazzola
5 km
Playa de Boccadasse
4.9 km
Transporte público
De Ferrari
550 m
Portello
1.4 km
Estación de metro Sarzano/Sant'Agostino
1.2 km
Magenta
2.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
10 km
Aeropuerto de Riviera
92 km

Servicios - Dormire nel cuore di Genova

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Dormire nel cuore di Genova?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Dormire nel cuore di Genova?

El establecimiento se encuentra en Via di Porta Soprana, 33 R quinto piano interno 9, Génova, Italia.

¿Cuáles son los precios en Dormire nel cuore di Genova?

Los precios actuales en Dormire nel cuore di Genova están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dormire nel cuore di Genova tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Dormire nel cuore di Genova ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Dormire nel cuore di Genova?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Porta Soprana (150 m), Palacio Ducal (150 m), Matteotti Square (150 m) and Corvetto Square (600 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Cuál es la distancia desde Dormire nel cuore di Genova hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Dormire nel cuore di Genova?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Habitación Doble con baño privado.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Dormire nel cuore di Genova?

Hay opciones para comer cerca de Dormire nel cuore di Genova, incluyendo Josna - Ristorante Indiano, Raviolhouse Genova, 28 Erbe and Enoclub Genova.

¿Dormire nel cuore di Genova organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Dormire nel cuore di Genova puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Dormire nel cuore di Genova desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo a Dormire nel cuore di Genova en aproximadamente 15 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.