Genoese design city apartment

Salita di San Matteo, 23 4, Centro Histórico de Génova, Génova, Italia
Excepcional
26 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 1
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 2
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 3
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 4
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 5
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 6
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 7
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 8
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 9
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 10
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 11
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 12
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 13
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 14
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 15
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 16
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 17
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 18
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 19
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 20
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 21
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 22
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 23
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 24
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 25
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 26
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 27
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 28
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 29
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 30
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 31
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 32
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 33
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 34
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 35
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 36
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 37
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 38
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 39
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 40
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 41
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 42
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 43
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 44
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 45
  • Genoese design city apartment - Apartamento - 46
Huéspedes: 12
Área: 120 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers air conditioning, a washing machine, a seating area, a dining area and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 9 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
26 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Fortuna Leonardo
2.2 km
28 Erbe
1.1 km
Bar Flash
800 m
Hostaria Ducale
6 m
Mio Sushi
8 m
Rosmarino
900 m
Playas en la zona
Spiaggia Sturla
5 km
Playa de Punta Vagno
3 km
Playa de San Nazaro
3.4 km
Playa de Vernazzola
5 km
Playa de Boccadasse
5 km
Transporte público
De Ferrari
900 m
Estación de metro San Giorgio
2.3 km
Portello
600 m
Magenta
1.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
9 km

Servicios - Genoese design city apartment

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Genoese design city apartment?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Genoese design city apartment?

El alojamiento se encuentra en Salita di San Matteo, 23 4, Génova, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Genoese design city apartment?

La tarifa por noche en Genoese design city apartment se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Genoese design city apartment tiene personal que hable varios idiomas?

Genoese design city apartment cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español, francés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Genoese design city apartment?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Porta Soprana (350 m), Palacio Ducal (150 m), Matteotti Square (150 m) and Corvetto Square (500 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Genoese design city apartment del centro de Génova?

Genoese design city apartment se encuentra aproximadamente a 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Genoese design city apartment?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Genoese design city apartment.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Genoese design city apartment?

Los lugares cercanos para comer incluyen Rosmarino (50 m), Fortuna Leonardo (200 m), 28 Erbe (350 m) and Bar Flash (400 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Genoese design city apartment?

Genoese design city apartment ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Genoese design city apartment?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo en aproximadamente 15 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.