Il Principe di Genova

63 Via di Prè 4 piano, Piazza Principe, Génova, Italia
Muy bien
80 Comentarios
8.3

Servicios más populares

Admite mascotas
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Il Principe di Genova - Apartamento de 1 dormitorio - 23
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting 1 bedroom, this apartment has 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV, as well as sea views. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.3
Muy bien
80 Comentarios
El personal
6.25
Facilidades
6.25
Limpieza
6.25
Comodidad
7.5
Ubicación
5
Precio/calidad
6.25

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Lo do a Settembre
250 m
Bar Tabaccheria la Fermata
1.9 km
Divino in Vino
2.6 km
Gusto Latino
1.7 km
Peperoncino
200 m
E Prie De Ma
850 m
Playas en la zona
Spiaggia Sturla
7 km
Playa de Punta Vagno
4.4 km
Playa de San Nazaro
4.8 km
Playa de Vernazzola
7 km
Playa de Boccadasse
7 km
Transporte público
Estación de metro Darsena
600 m
Estación de metro Principe
500 m
Genova Piazza Principe sotterranea
300 m
Estación de tren Genova Piazza Principe
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
7 km
Aeropuerto de Riviera
90 km

Servicios - Il Principe di Genova

General
  • Admite mascotas
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
Seguridad
  • Llave de acceso
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Il Principe di Genova?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Il Principe di Genova?

La dirección del alojamiento es 63 Via di Prè 4 piano, Génova, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Il Principe di Genova?

Las tarifas en Il Principe di Genova dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Il Principe di Genova admite mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Il Principe di Genova.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Il Principe di Genova?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Il Principe di Genova.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Il Principe di Genova?

Se tarda aproximadamente 15 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo.

¿Está Il Principe di Genova ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Il Principe di Genova?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Il Principe di Genova.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Il Principe di Genova?

Hay opciones para comer cerca de Il Principe di Genova, incluyendo Gusto Latino (50 m), E Prie De Ma (150 m), Bar Tabaccheria la Fermata (800 m) and Divino in Vino (850 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Il Principe di Genova?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Il Principe di Genova, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Il Principe di Genova?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Porta Soprana (1.5 km), Palacio Ducal (1.3 km), Matteotti Square (1.3 km) and Corvetto Square (1.4 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.