>
>
>
JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari

JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari

Via Tommaso Reggio, 10, Centro Histórico de Génova, Génova, Italia
Muy bien
8 Comentarios
8.2

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 1
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 2
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 3
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 4
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 5
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 6
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 7
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 8
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 9
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 10
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 11
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 12
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 13
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 14
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 15
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 16
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 17
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 18
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 19
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 20
  • JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari - Apartamento - 21
Huéspedes: 5
Área: 104 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, a coffee machine, a seating area, a dining area and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.2
Muy bien
8 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Fortuna Leonardo
45 m
Bar Moretti
2.2 km
Due Colpi
2.2 km
Le Cantine Squarciafico
39 m
Fruit & Ice Cream Factory
54 m
Pizzeria Magnolia
12 m
Playas en la zona
Spiaggia Sturla
6 km
Playa de Punta Vagno
3.3 km
Playa de San Nazaro
3.7 km
Playa de Vernazzola
6 km
Playa de Boccadasse
6 km
Transporte público
De Ferrari
2.1 km
Estación de metro San Giorgio
650 m
Portello
2 km
Magenta
3.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
9 km
Aeropuerto de Riviera
91 km

Servicios - JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000

Notas

JOIVY wants you to have a fantastic stay, and we encourage you to see this property as a home away from home. There are, however, a few points we politely ask guests to note before their arrival and throughout their stay: Strictly no smoking, no parties, no pets. Dispose of rubbish appropriately. Keep the property clean and tidy. Washing up before check-out is kindly required, whilst stripping the beds would be appreciated but is by no means expected. Quiet hours are between 10 PM and 9 AM. So please keep the noise down and respect the neighbours in the building. Please remember to close all windows and doors when leaving. Careful attention to the keys is extremely important. Guests are responsible for any additional costs resulting from misplaced keys or locksmith call-outs. To ensure the safety of our current and future guests, we ask all guests to complete our online check-in form and to provide a valid form of identification. Due to the ongoing energy crisis, the following rules apply to all properties in Italy: Guests are obliged by Italian law to follow the rules regarding rubbish collection and recycling. The schedule is different for each city, and guests can find written instructions on the property. Guests are obliged by Italian law to provide identification and pay the city tax before check-in. JOIVY will not provide access if the online check-in form is not completed or the city tax is not paid. The condominium (central) heating will work on a schedule, as imposed by Italian law, and heating cannot be adjusted. The schedule will operate as follows: 6 AM to 9 AM, 12 PM to 2 PM, and 8 PM to 11 PM. The highest temperature allowed by Italian law for the residential sector is 19 degrees Celsius for all thermostats, both central and autonomous heating. Please do not use more than one appliance at once. Otherwise, you may experience power outages. If this happens, guests will need to reset the fuse box. Please do not use more than one appliance at once. Please note that if the type of check-in of the property you have booked is "Greeter", there will be extra Late Check-in Fees (note that late check-in has surcharges, payable via card/payment link before your arrival:) for check-in after 7 pm.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari?

El establecimiento se encuentra en Via Tommaso Reggio, 10, Génova, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari?

Las tarifas en JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Se permiten mascotas en JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari?

JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari y el aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 9 km.

¿A qué distancia está JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari?

JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari?

Los huéspedes pueden comer cerca en Due Colpi (250 m) and Bar Moretti (300 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari?

JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de JOIVY Colorful Flat for 5 close to Piazza De Ferrari?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Porta Soprana (400 m), Palacio Ducal (150 m), Matteotti Square (200 m) and Corvetto Square (650 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.