La Dimora di San Marcellino

Piazza di San Marcellino, 6 3, primo piano, Centro Histórico de Génova, Génova, Italia
Excepcional
7 Comentarios
9.9

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 1
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 2
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 3
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 4
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 5
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 6
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 7
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 8
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 9
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 10
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 11
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 12
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 13
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 14
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 15
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 16
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 17
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 18
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 19
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 20
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 21
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 22
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 23
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 24
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 25
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 26
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 27
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 28
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 29
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 30
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 31
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 32
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 33
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 34
  • La Dimora di San Marcellino - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 35
Huéspedes: 6
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a minibar, a tea and coffee maker as well as an inner courtyard view. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar, Vino o champán, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a un lugar de interés, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.9
Excepcional
7 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar l'Angolo Latino Genova
1.1 km
Fortuna Leonardo
1.8 km
Boasi Dolceamaro di Bongiardina Rosa
900 m
Savò
1.2 km
Al Veliero
1.2 km
Bar Tropical
10 m
Playas en la zona
Spiaggia Sturla
6 km
Playa de Punta Vagno
3.8 km
Playa de San Nazaro
4.2 km
Playa de Vernazzola
6 km
Playa de Boccadasse
6 km
Transporte público
Estación de metro Darsena
650 m
Estación de metro San Giorgio
1.8 km
Portello
950 m
Carbonara
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
8 km
Aeropuerto de Riviera
90 km

Servicios - La Dimora di San Marcellino

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Aparcamiento
  • Parking
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en La Dimora di San Marcellino?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente La Dimora di San Marcellino?

El alojamiento se encuentra en Piazza di San Marcellino, 6 3, primo piano, Génova, Italia.

¿Cuáles son los precios en La Dimora di San Marcellino?

Los precios de las habitaciones en La Dimora di San Marcellino están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de La Dimora di San Marcellino?

Los huéspedes pueden comer cerca en Al Veliero, Savò, Bar l'Angolo Latino Genova and Fortuna Leonardo.

¿La Dimora di San Marcellino organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

La Dimora di San Marcellino ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está La Dimora di San Marcellino del aeropuerto más cercano?

La distancia entre La Dimora di San Marcellino y Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo es de aproximadamente 8 km.

¿Cuál es la distancia desde La Dimora di San Marcellino hasta el centro de Génova?

El alojamiento está a unos 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en La Dimora di San Marcellino?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento Deluxe de 2 dormitorios.

¿Hay una opción de estacionamiento de pago en La Dimora di San Marcellino?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.

¿Qué idiomas habla el personal de La Dimora di San Marcellino?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en La Dimora di San Marcellino, ya que el personal habla inglés, español, francés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de La Dimora di San Marcellino?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Porta Soprana (950 m), Palacio Ducal (650 m), Matteotti Square (700 m) and Corvetto Square (850 m), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.