>
>
Skyline Genova Centro

Skyline Genova Centro

Via Antonio Cantore, 8G Piano 11, Génova, Italia
Excepcional
5 Comentarios
9.8

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Skyline Genova Centro - Apartamento de 1 dormitorio - 20
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as sea views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Papeleras, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.8
Excepcional
5 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mike
900 m
Rosy e Ary
800 m
Green Bar
200 m
Le Scuderie dell'Astronauta
30 m
L'Angolo del Caffé
400 m
Baralla
350 m
Playas en la zona
Playa de Punta Vagno
5 km
Playa de San Nazaro
6 km
Playa de Vernazzola
9 km
Playa de Boccadasse
9 km
Playa de Pegli
7 km
Transporte público
Estación de metro Dinegro
1.6 km
Estación de metro Principe
2.2 km
Stazione Genova Sampierdarena
1.8 km
Genova Via Di Francia
1.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
6 km
Aeropuerto de Riviera
87 km

Servicios - Skyline Genova Centro

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Servicios
  • Recepción 24 horas

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Skyline Genova Centro?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Skyline Genova Centro?

El establecimiento se encuentra en Via Antonio Cantore, 8G Piano 11, Génova, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Skyline Genova Centro?

Las tarifas en Skyline Genova Centro se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Skyline Genova Centro?

Los lugares cercanos para comer incluyen L'Angolo del Caffé (100 m), Baralla (250 m), Rosy e Ary (300 m) and Mike (450 m).

¿Skyline Genova Centro tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Skyline Genova Centro gracias al personal que habla inglés, español, francés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Skyline Genova Centro?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Porta Soprana (2.9 km), Palacio Ducal (2.7 km), Matteotti Square (2.7 km) and Corvetto Square (3.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Skyline Genova Centro cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Skyline Genova Centro?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Skyline Genova Centro?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Skyline Genova Centro admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Skyline Genova Centro.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Skyline Genova Centro?

Skyline Genova Centro puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Skyline Genova Centro y el aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 6 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.